Женская и мужская теннисные ассоциации могут объединиться

© AP Photo / Mark J. TerrillТеннис
Теннис - Sputnik Казахстан
Подписаться
С такой инициативой первым выступил Роджер Федерер, ее поддержали руководители мировых ассоциаций

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Глава Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Андреа Гауденци и председатель Совета директоров женской теннисной ассоциации (WTA) Стив Саймон поддержали идею об объединении в одну организацию.

"Недавнее сотрудничество между руководящими органами наших организаций только укрепило мою уверенность в том, что единый вид спорта — это верный способ использовать максимум нашего потенциала и предоставить болельщикам оптимальный показ тенниса на месте, по телевидению и в интернете. В связи с этим я приветствую идеи по объединению от наших игроков", - заявил глава ATP Гауденци.

Капитан сборной Казахстана по теннису попала на карантин

С похожим заявлением выступил и председатель совета директоров WTA Стив Саймон.

"Я и раньше говорил, что, когда мы будем работать вместе, то сделаем наш спорт лучше. Последние недели это подтвердили", - отметил теннисный функционер.

Стоит напомнить, что ранее Роджер Федерер предложил объединить две теннисные ассоциации, чтобы вместе преодолеть финансовые трудности, связанные с мировой пандемией коронавируса.

Турниры ATP, WTA и ITF приостановлены как минимум до 13 июля. Также возможно, что пауза в мировом теннисе может быть продлена до 3 августа.

Казахстанка вошла в топ-10 восходящих звезд мирового тенниса

Лента новостей
0