Чемпионат Казахстана по футболу планируют возобновить с июня

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВратарь Абдаллах Аль-Муаиуф (Саудовская Аравия) пропускает мяч в матче Россия - Саудовская Аравия
Вратарь Абдаллах Аль-Муаиуф (Саудовская Аравия) пропускает мяч в матче Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Планируется, что на первом этапе матчи казахстанской Премьер-лиги будут проходить без зрителей на трибунах

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Чемпионат Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги будет возобновлен с июня, сообщает Профессиональная футбольная лига.

Однако это сделано с оговоркой, что внутри страны будет благоприятная эпидемиологическая ситуация. Также на первом этапе возобновления матчи будут проходить без зрителей на трибунах.

После карантина народ "ломанется" на трибуны – комментатор

"Планируется, что при положительном решении государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, а также после консультаций с региональными оперативными штабами футбольные клубы смогут возобновить тренировочный процесс на открытом воздухе", - говорится в заявлении Профессиональной футбольной лиги.

Как коронавирус убивает спорт по всему миру

Количество матчей чемпионата Казахстана сокращено для того, чтобы турнир мог закончиться в ноябре.

Возможно, что клубы проведут матчи в два круга с учетом уже сыгранных встреч первого и второго туров в марте, а также перенесенных матчей. Из календаря турнира будет удален третий круг, а также обновлены даты проведения туров. Порядок проведения встреч при этом останется прежним.

Лента новостей
0