Давид Лория возглавил столичную федерацию футбола

Подписаться
Известный вратарь проходит обучение по программе УЕФА для игроков сборных вместе с другими звездами футбола

НУР-СУЛТАН, 4 июн – Sputnik. Легендарный вратарь Давид Лория возглавил федерацию футбола столицы, об этом стало известно по итогам внеочередной конференции, на которой был решен вопрос переизбрания президента федерации.

Организацию возглавил легендарный футболист, воспитанник столичного футбола - Давид Лория, который повышает квалификацию по программе УЕФА для игроков сборных по обучению менеджменту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федерация Футбола г.Нур-Султан (@astanafootball.kz)

Лория за своими плечами имеет богатую карьеру футболиста, выступая за ряд клубов Казахстана, России, Турции и Швеции, в составе сборной Казахстана выступал на молодежном чемпионате мира.

Хочу приносить пользу казахстанскому футболу – Давид Лория 

В составе национальной сборной Казахстана провел 45 матчей. Является трехкратным чемпионом страны, обладателем Кубка Казахстана. По завершению карьеры начал обучение по специальности спортивного менеджмента, в том числе и по линии УЕФА.

Стоит отметить, что кандидатуру Давида Лория предложил уже бывший президент федерации - Малик Хасенов. Сам же Хасенов стал членом исполнительного комитета столичной федерации и ее почетным президентом.

"Иртыш" снялся с чемпионата Казахстана - подробности

Лента новостей
0