Казахстан намерен провести у себя чемпионат мира по хоккею

CC0 / / Иллюстративное фото коньков с клюшкой
Иллюстративное фото коньков с клюшкой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель подтвердил, что Казахстан изъявил желание провести чемпионат мира по хоккею в 2026 году

НУР-СУЛТАН, 15 июн – Sputnik. Казахстан претендует на право провести матчи чемпионата мира по хоккею 2026 года.

Страны-хозяйки чемпионатов мира расписаны вплоть до 2025 года, и, по словам президента, Швейцария, которой не удалось провести турнир в этом году из-за пандемии коронавируса, может принять чемпионат мира в 2026 году. Однако глава Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что Казахстан может оспорить это право у швейцарцев и провести чемпионат мира у себя.

КХЛ объявила дату начала следующего хоккейного сезона

Олимпийские кольца, архивное фото - Sputnik Казахстан
Казахстан сэкономил около $10 миллионов из-за отмены Олимпиады
"Это правда, что Казахстан проявляет интерес и хочет провести чемпионат мира в 2026 году, но этот вопрос еще не решен. Этот вопрос не стоит в повестке дня ближайшего конгресса нашей организации, решение по Казахстану будет принято позднее", - ответил Фазель.

Чемпионат мира в 2021 году пройдет в Минске и Риге, в 2022 году турнир примет Финляндия, в 2023 году хозяином чемпионата мира будет Санкт-Петербург, в 2024 году – чешские Прага и Острава, а в 2025 году – Дания и Швеция.

У "Барыса" странный путь развития – известный комментатор о шансах хоккейного клуба

Напомним, что Казахстан уже проводил чемпионат мира по хоккею, но в первом дивизионе. В 2019 году команда выиграла домашний турнир в Нур-Султане и вернулась в элиту.

Лента новостей
0