"Барыс" официально объявил имя главного тренера

© Photo : ХК "Барыс"Юрий Михайлис
Юрий Михайлис - Sputnik Казахстан
Подписаться
Контракт с Юрием Михайлисом, который продолжительное время работает в системе хоккейного клуба "Барыс", подписан сроком на один год

НУР-СУЛТАН, 17 июн – Sputnik. "Барыс" официально представил Юрия Михайлиса в роли главного тренера на ближайший сезон.

Юрий Михайлис начал тренерскую карьеру в 2007 году. Работает в системе хоккейного клуба "Барыс" тринадцать лет. За это время тренировал команды "Барыс-2", "Снежные Барсы", "Номад".

В 2017-м году "Номад" под руководством Юрия Владимировича стал чемпионом Казахстана, а также завоевал серебряные медали на Континентальном Кубке-2017/18. В прошедшем сезоне Юрий Михайлис провел с "Номадом" дебютную кампанию в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги.

Казахстан намерен провести у себя чемпионат мира по хоккею

Помимо этого Михайлис обладает успешным опытом работы со сборными командами Казахстана. В качестве члена тренерского штаба он приводил казахстанские сборные к наградам юношеских, молодежных и взрослых чемпионатов мира, а также Универсиады и Азиатских игр.

Юрий Михайлис - отец нападающего "Барыса" Никиты Михайлиса, который совсем недавно продлил контракт со столичной командой на два года. Полный состав тренерского штаба будет представлен позже.

Бывший капитан "Барыса" и сборной Казахстана стал мэром города в США

51-летний Юрий Михайлис родился в Караганде, казахстанский хоккеист, выступавший на позиции защитника.

Лента новостей
0