Двое казахстанских бойцов дебютируют в UFC в Абу-Даби

© Photo : fightnews.infoЖалгас Жумагулов
Жалгас Жумагулов - Sputnik Казахстан
Подписаться
UFC запланировал провести 11, 15, 18 и 25 июля на специальном "Бойцовском острове" в Абу-Даби четыре турнира

НУР-СУЛТАН, 19 июн – Sputnik. На двух турнирах UFC 11 и 25 июля Жалгас Жумагулов и Шавкат Рахмонов дебютируют в сильнейшей бойцовой лиге мира.

Как сообщалось, Жумагалов дебютирует в UFC против бразильца Раулина Пайва 11 июля в рамках турнира UFC 251. Главным же поединком турнира станет бой между американским бойцом Камару Усман против бразильца Гилберта Бернса за титул чемпиона мира UFC в полусреднем весе.

Первая казахстанка в истории UFC: Мария Агапова победила Ханну Сайферс - видео

Шавкат Рахмонов выйдет впервые на октагон UFC 25 июля против россиянина Рамазана Эмеева на турнире UFC FIGHT NIGHT на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Главным противостоянием данного турнира станет бой между австралийцем Робертом Уиттакером и англичанином Дарреном Тиллем.

Гэтжи неожиданно победил Фергюсона в бою за временный титул UFC

Стоит отметить, что все четыре турнира пройдут на специальном "Бойцовском острове" на искусственно созданном в 2009 году острове Яс. На "Бойцовском острове" будут расположены сама арена, гостиницы, отдельные тренировочные базы для каждого бойца, рестораны и зона безопасности в 10 квадратных миль. Туда будут допущены только сами бойцы, тренерский персонал и другие сотрудники, которые будут заниматься обеспечением деятельности всех объектов. Помимо этого на турнире будет октагон на пляже.

Лента новостей
0