Национальные команды Казахстана снова приостановили сборы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сборы всех национальных команд Казахстана снова официально приостановлены. Такое решение принял оперативный штаб Национального олимпийского комитета

НУР-СУЛТАН, 29 июн – Sputnik. Учебно-тренировочные сборы по всем видам спорта приостановлены в Казахстане с 1 июля на неопределенный срок.

Причиной такого решения стало ухудшение ситуации с коронавирусом в Казахстане, а также переносы дат локальных и международных соревнований. При этом сборные, которые в данный момент проводят тренировочные сборы, завершат их в полном объеме.

Казахстанские футболисты больше не легионеры в РФ – плюсы и минусы нововведения

"Это решение было необходимым, поскольку ситуация с пандемией, как мы все видим, остается напряженной. Поскольку здоровье спортсменов является нашим главном приоритетом, было решено приостановить проведение учебно-тренировочного процесса, не организовывать вновь запланированные УТС и изолировать атлетов пока на неопределенный срок", - комментирует руководитель оперативного штаба НОК и глава дирекции спорта Елсияр Канагатов.

Давид Лория возглавил столичную федерацию футбола

Стоит отметить, что на данный момент решается, будет ли возобновлен чемпионат Казахстана по футболу, который должен стартовать 1 июля.

Лента новостей
0