Названа дата возобновления чемпионата Казахстана по футболу

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЧМ-2018, мяч
ЧМ-2018, мяч - Sputnik Казахстан
Подписаться
Матчи пройдут в единой локации – в трех стадионах Алматы и на базе национальной сборной в Талгаре

НУР-СУЛТАН, 24 июл – Sputnik. Ориентировочной датой возобновления чемпионата Казахстана названо 3 августа. Об этом сообщил футбольный клуб "Кайрат" в своих социальных сетях.

Игры будут проходить на стадионах Алматы и Талгар. В южной столице, скорее всего, будут сыграны с 4 по 11-й тур. Матчи пройдут на стадионах "Центральный", Академии имени Т. Сегизбаева, "Жас Кыран" и на базе национальных сборных в Талгаре.

Игрок Ростова Бахтиер Зайнутдинов и главный тренер Ростова Валерий Карпин - Sputnik Казахстан
Приключения казахстанцев в России: как играли отечественные футболисты в чемпионате РФ
Также все предстоящие матчи чемпионата Казахстана будут показаны в прямом эфире телеканала QAZSPORT. Об этом чуть раньше заявил генеральный директор телеканала Наги Багытбеков.

"Наши техники и режиссеры ездили и изучали арены. И если сейчас будет принято решение Лигой и уполномоченными органами, что все туры пройдут в Алматы, то мы готовы. Мы не знаем, сколько это будет по времени, ведь нет утвержденного календаря, но мы готовимся, что клубы соберутся в Алматы и будут там играть", - заявил глава телеканала.

Напомним, что в июле чемпионат КПЛ-2020 был остановлен во второй раз из-за введенного в Казахстане карантина, связанного с пандемией коронавируса. По итогам трех туров на первом месте идет алматинский "Кайрат", набравший десять очков.

Лента новостей
0