Исламбек Куат покинул футбольный клуб "Оренбург"

© REUTERS / Shamil ZhumatovИсламбек Куат в матче за сборную Казахстана
Исламбек Куат в матче за сборную Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывший игрок "Кайрата" подписал контракт с "Оренбургом" 1 января 2020 года. Пока неизвестно, в какой клуб может перейти казахстанец

НУР-СУЛТАН, 30 июл – Sputnik. Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат покинул "Оренбург", сообщила пресс-служба российского клуба.

Старт чемпионата Казахстана по футболу снова перенесен

Контракт расторгнут по взаимному согласию сторон. По информации Transfermarkt, соглашение действовало до 30 июня 2021 года.

Стоит отметить, что по итогам прошедшего сезона Российской премьер-лиги "Оренбург" вылетел в Футбольную национальную лигу. Возможно, именно с этим и связан уход Куата из клуба.

Сколько средств ФИФА выплатит Казахстану из-за последствий пандемии

Ранее президент "Кайрата" Боранбаев заявил, что у него джентльменское соглашение с Бауыржаном Исламханом и Исламбеком Куатом о том, что если команда в минувшем сезоне не становится чемпионом, они могут перейти в любой клуб за пределами Казахстана.

Недавно в СМИ была опубликована информация о том, что представители Исламбека ведут переговоры о переходе в московское "Динамо". Тем не менее главный тренер москвичей Кирилл Новиков в интервью заявил, что впервые слышит об интересе к данному футболисту со стороны своего клуба.

Приключения казахстанцев в России: как играли отечественные футболисты в чемпионате РФ

Лента новостей
0