Казахстанские гребцы примут участие в Большой московской регате-2020

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСоревнования по академической гребле "Большая московская регата"
Соревнования по академической гребле Большая московская регата - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Федерации гребного спорта России рассказали, какие требования должны выполнить спортсмены из Казахстана

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. Казахстанские спортсмены подтвердили свое участие в Большой московской регате. Как сообщил Sputnik Казахстан президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин, гребцы из сборной будут сдавать тесты на коронавирус у себя на родине.

Соревнования пройдут с 7 по 9 августа на Гребном канале в Крылатском. Участие в Большой московской регате, помимо хозяев, подтвердили спортсмены из Казахстана, Молдовы и Беларуси.

"Мы к приглашениям отправили все необходимые требования, которые они должны выполнить для того, чтобы участвовать в соревнованиях. Они сдают тесты у себя", - заявил Свирин.

Он выразил уверенность, что члены зарубежных сборных успеют в кратчайшие сроки после сдачи теста добраться до Москвы.

"Сдадут тест, получат результат, в течение суток у нас здесь на территории окажутся. Вопросов к этому не будет. Все сборные будут жить на Гребном канале, в одном месте", - отметил Свирин.

Непосредственно на самих соревнованиях организаторами будет проводиться ежедневный мониторинг состояния здоровья атлетов и членов делегаций, выполняться термометрия. При подозрении на болезнь будут принимать меры.

Старт чемпионата Казахстана по футболу снова перенесен

Лента новостей
0