Урош Радакович – новый защитник "Астаны"

Подписаться
Сербский футболист перешел в казахстанский клуб на правах аренды до конца текущего года

НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. Экс-защитник молодежной сборной Сербии Урош Радакович подписал трудовой контракт с футбольным клубом "Астана". 

Урош Радакович перешел в состав шестикратных чемпионов Казахстана до конца года на правах арендного соглашения из чешской "Спарты". В составе "Астаны" будет выступать под четвертым номером.

Миллион евро за один гол? Сколько футболист из Африки заработал в Казахстане

Радакович начинал свою профессиональную карьеру в "Пролетер" (Сербия), после чего отправился в Италию, где выступал в составе "Болонии" и "Новарры". В 2015 году он перешел в состав чешского клуба "Сигма", где в общей сложности провел три года и ушел на повышение в "Спарту". В составе пражского клуба Урош сыграл 34 матча, в том числе в еврокубках, отметившись двумя забитыми голами. Прошлый сезон 26-летний защитник провел в аренде в клубе Российской Премьер-Лиги "Оренбург".

Помимо этого он имеет в своем активе матчи за все юношеские и молодежную сборную Сербии.

Назван размер финансовой помощи ФИФА Казахстану на борьбу с последствиями пандемии

Напомним, что в июле чемпионат КПЛ-2020 был остановлен во второй раз из-за введенного в Казахстане карантина, связанного с пандемией коронавируса. По итогам трех туров на первом месте идет алматинский "Кайрат", набравший десять очков.

Лента новостей
0