"Кайрат" и "Ордабасы" узнали своих первых соперников в Лиге Европы

Подписаться
Победитель противостояний будет определен по итогам одной игры. Обе встречи состоятся 27 августа

НУР-СУЛТАН, 10 авг – Sputnik. Алматинский "Кайрат" и шымкентский "Ордабасы" узнали своих соперников по первому раунду квалификации Лиги Европы.

 Вагнер Лав - Sputnik Казахстан
Вагнер Лав перешел в алматинский "Кайрат"
По итогам жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне бронзовому призеру чемпионата Казахстана "Ордабасы" достался румынский "Ботошани", который занял четвертое место в своей лиге. Шымкентский клуб стартует в Лиге Европы 27 августа матчем на выезде в Румынии.

Соперником алматинского клуба стал армянский "Ноа", который в прошлом сезоне стал вторым в своей лиге и завоевал Кубок страны. Стоит отметить, что "Ноа" был образован лишь в 2017 году. Противостояние с "Кайратом" станет дебютом для армянского клуба на еврокубковой арене. Несмотря на карантин, "Кайрат" объявил о том, что матч с "Ноа" пройдет в Алматы 27 августа. Время поединка будет сообщено позже.

Напомним, что победитель противостояний будет определяться по итогам одной игры. Все игры в квалификациях ЛЧ и Лиги Европы будут проходить без зрителей, а в случае необходимости команды будут проводить дополнительное время или серию пенальти.

Лента новостей
0