"Барыс" разгромил "Сарыарку" в товарищеском матче

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" в овертайме уступил "Торпедо"
Барыс в овертайме уступил Торпедо - Sputnik Казахстан
Подписаться
Восемь разных игроков "Барыса" забросили шайбы в ворота карагандинской команды "Сарыарка"

НУР-СУЛТАН, 27 авг – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" одержал разгромную победу над карагандинской "Сарыаркой" в рамках товарищеского матча со счетом 8:2.

В состав "Барыса" не попали два основных вратаря - голкипер сборной Казахстана Хенрик Карлссон и финн Йони Ортио, а также канадский форвард первого звена Мэттью Фрэттин. Основным вратарем в товарищеском матче стал 20-летний Денис Каратаев, выступавший в прошлом сезоне за "Номад" и "Снежных Барсов". Основное звено выглядело следующим образом: Лилья - Виделль - Старченко, Диц (капитан) – Орехов.

Не ожидал, что свадьба вызовет такой отклик – защитник "Барыса" о женитьбе в карантин

Первыми шайбу неожиданно забросили карагандинцы – Владислав Кулиев огорчил молодого Каратаева – 0:1. Столичная команда за первый период смогла сравнять счет, а затем и выйти вперед: отличились Антон Сагадеев и Алихан Асетов – 2-1. Во втором периоде "Барыс" развил свой успех еще двумя шайбами: свои фамилии в протокол матча внесли Линус Виддель и Егор Петухов – 4:1.

После второго перерыва у "Сарыарки" окончательно закончились силы для борьбы с "Барысом": еще четыре шайбы забросили Дмитрий Гурков, Никита Михайлис, Даррен Диц и Дмитрий Шевченко - 8:1. На последней минуте столичная команда потеряла концентрацию – Александр Борисевич забросил шайбу "престижа".

Смогут ли болельщики "Барыса" и "Астаны" присутствовать на домашних играх в сентябре

Напомним, что 29 августа "Барыс" и "Сарыарка" проведут второй матч в столице Казахстана. Он начнется в 17:00 по времени Нур-Султана. Предыдущие две товарищеские игры "Барыс" в рамках подготовки к сезону провел с усть-каменогорским "Торпедо". Первую встречу команда Михайлиса проиграла со счетом 1:2 в овертайме, а во второй взяла реванш - 6:4.

Лента новостей
0