"Барыс" в фееричном матче уступил минскому "Динамо" в овертайме - видео

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" в фееричном матче уступил минскому "Динамо"
Барыс в фееричном матче уступил минскому Динамо - Sputnik Казахстан
"Барыс" оформил камбэк с 0:3, тем не менее столичная команда потерпела первое поражение в овертайме

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Во втором матче регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" в драматичном матче проиграл минскому "Динамо" 4:5 в овертайме.

Наставник "Барыса" Юрий Михайлис сделал лишь одно изменение по сравнению с победным матчем против рижского "Динамо" - место в воротах занял финский новичок Йони Ортио. Стартовая пятерка казахстанского клуба выглядела следующим образом: Орехов – Диц (К), Фрэттин – Виделль – Старченко.

Первый период, как и в дальнейшем весь матч целиком, изобиловал жесткой игрой и грубыми фолами с обеих сторон. Дважды на две минуты удалялся Павел Акользин, тем не менее ни гости, ни хозяева не смогли открыть счет в первой половине матча.

После перерыва за грубую игру высоко поднятой клюшкой на четыре минуты был удален Кертис Волк, чем сильно подставил свою команду. Буквально в течение двух минут минчане дважды отличились – первую шайбу забросил Брэндон Козун, через минуту счет удвоил Роб Клинкхаммер – 2:0. Минская команда на этом не остановилась – через две минуты уже в равенстве отличился Демков Артем – 3:0.

Позже игра немного отодвинулась от ворот, однако снова вспыхнула за минуту до конца периода – первым Антон Сагадеев сократил разницу в счете, а потом Егор Шаранович за две секунды до конца сделал счет снова разгромным – 4:1.

"Барыс" победил "Динамо" из Риги в стартовом матче нового сезона КХЛ

Стоит отдать должное "Барысу" - несмотря на крупный счет, команда не бросила играть. Сразу после перерыва вторую шайбу гостей забросил Роман Старченко – 4:2. Забитый гол заставил поверить в возможность камбэка – за пять минут до конца Никита Михайлис реализовал большинство с передачи Кертиса Волка – 4:3. За две минуты до конца матча свое слово сказал капитан "барсов" - Даррен Диц перевел игру в овертайм – 4:4.

В итоге победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказались минчане. Победу "Динамо" принес Клинкхаммер - 5:4.

Для "Барыса" это поражение стало первым в сезоне после победы над рижским "Динамо" в стартовом матче и первым под руководством Юрия Михайлиса.

Следующую игру столичный клуб проведет 7 сентября на выезде в Москве против местного ЦСКА.

"Барыс" второй раз подряд разгромил карагандинскую "Сарыарку"