Казахстанский теннисист стал победителем турнира ITF

Подписаться
В Украине завершился турнир по теннису, призовой фонд которого составил 15 тысяч долларов

АЛМАТЫ, 6 сен – Sputnik. Казахстанский спортсмен Денис Евсеев в паре с теннисистом из Украины Владиславом Орловым победил в парном разряде чемпионата ITF. Таким образом казахстанец выиграл 16-ый титул серии турнира.

Турнир прошел в Новомосковске. Наш соотечественник выступал в паре с коллегой из Украины – Владиславом Орловым, пишет Sports.kz.

В первом матче турнира они одержали победу над противниками из Франции и Соединенных Штатов Америки. В четвертьфинале соревнований соперниками Евсеева и Орлова выступил украинский дуэт – Владислав Городинский и Роман Бойчук. Счет матча составил - 5:7, 7:5 и 10:4.

В полуфинале турнира им также попалась пара украинцев – Владимир Ужиловский и Алексей Крутых. И здесь казахстанец с напарником вышли победителями со счетом 6:3, 4:6 и 10:7.

В финале чемпионата Евсеев и Орлов сразились с Эриком Ваншельбоймом из Украины и Войцехом Марека из Польши.

В результате финального матча победителем вышел казахстанско-украинский дуэт. Счет матча - 6:4, 7:5 и 13:11.

Казахстанский теннисист Денис Евсеев завоевал свой 16-й титул серии ITF в карьере, девятый в парном разряде и первый — в сезоне. В связи со сложившейся в мире ситуацией из-за пандемии коронавируса, это первая победа казахстанского спортсмена в этом году.

Лента новостей
0