"Барыс" на выезде уступил московскому ЦСКА

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" в овертайме уступил "Торпедо"
Барыс в овертайме уступил Торпедо - Sputnik Казахстан
Две пропущенные шайбы за три минуты в первом периоде в результате предопределили исход противостояния с "армейцами"

НУР-СУЛТАН, 8 сен – Sputnik. В заключительном матче гостевой серии регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" в упорной борьбе проиграл московскому ЦСКА 1:3.

Стартовый состав "Барыса" не претерпел изменений: Орехов – Диц (К), Фрэттин – Виделль – Старченко. Место в воротах занял Йони Ортио, сменщиком финна стал 20-летний Денис Каратаев. В КХЛ свой первый матч в составе "Барыса" провел молодой защитник Тамирлан Гайтамиров.

ЦСКА на правах хозяина площадки с первых минут пошел активно вперед, но до поры "барсы" сдерживали натиск армейцев. Однако в середине первого периода казахстанцы дважды пропустили: вначале за неудачную смену "Барыс" наказал Максим Мамин, а через две минуты Андрей Светлаков удвоил преимущество хозяев – 2:0.

"Барыс" в фееричном матче уступил минскому "Динамо" в овертайме

На исходе игрового времени Никита Михайлис после отличной передачи Кертиса Волка подарил "Барысу" надежду и забросил третью шайбу в третьей игре подряд – 2:1.

После перерыва армейцы почти сразу же забросили еще шайбу, но гол Андронова был отменен из-за игры с высоко поднятой клюшкой. В целом "барсы" смотрелись более уверенно и активно, но не смогли реализовать преимущество в заброшенную шайбу. За три минуты до второго перерыва Антон Слепышев дальним ударом поставил точку в матче – 3:1.

"Барыс" уверенно победил "Динамо" из Риги в стартовом матче сезона

В третьем периоде "Барыс" активно шел вперед, но ЦСКА уверенно оборонялся. Было много силовой борьбы и вязкой игры, но мастерство московской команды было выше в этот вечер. Итоговый счет матча – 3:1.

На этом гостевая серия "Барыса" заканчивается, команда возвращается в Нур-Султан. Следующую игру "Барыс" проведет против "Куньлуня" 10 сентября в 19.30 по столичному времени.

Минута молчания в годовщину трагедии

Все матчи КХЛ 7 сентября начинались с минуты молчания в честь погибших хоккеистов ярославского "Локомотива". На аренах была установлена мемориальная зона, игроки "Барыса" вышли на лед со специальными черными нашивками в память о погибших хоккеистах.

7 сентября 2020 года исполняется 9 лет со дня, когда в Ярославле разбился самолет с командой "Локомотив". На борту "Як-42" в тот день находились игроки основного состава и весь тренерский штат "Локомотива". Из 45 человек, которые были в самолете, выжил лишь один — бортинженер Александр Сизов.