Казахстанка не смогла пробиться в полуфинал US Open

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЮлия Путинцева
Юлия Путинцева - Sputnik Казахстан
Юлия Путинцева проиграла в четвертьфинале US Open и вылетела с теннисного турнира

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева проиграла американке Дженнифер Брэди в четвертьфинале US Open.

Брэди (28-я сеяная) в четвертьфинале победила Юлию Путинцеву (23) из Казахстана со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 69 минут.

Следующей соперницей американки будет победительница матча Наоми Осака (Япония, 4) - Шелби Роджерс (США).

Казахстанка обыграла 15-ю ракетку мира и вышла в четвертьфинал US Open

Отметим, для Путинцевой выход в четвертьфинал US Open (Открытого чемпионата США) стал первым в ее карьере. Турнир проходит в Нью-Йорке.

Брэди впервые в карьере вышла в полуфинал в одиночном разряде на турнирах серии Большого шлема.

Напомним, проходящий турнир запомнится фанатам тенниса скандалом с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Во время матча против испанца Пабло Карреньо-Бусты Джокович не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала.

Организаторы приняли жесткое решение о дисквалификации, впервые с 2014 года на US Open будет новый чемпион.