"Барыс" выиграл первый домашний матч в новом сезоне

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игрок ХК "Барыс" Никита Михайлис
Игрок ХК Барыс Никита Михайлис - Sputnik Казахстан
Четвертый матч подряд Никита Михайлис забрасывает шайбу. На этот раз его эффектный гол принес победу "Барысу"

НУР-СУЛТАН, 11 сен — Sputnik. "Барыс" дома переиграл китайский "Куньлунь" в рамках КХЛ со счетом 3:2.

Стартовый состав не претерпел серьезных изменений после выездной серии. Неожиданно в заявку не попал Валерий Орехов, игравший в первом звене. Его место в паре с Дицем занял Маклюков.

"Барыс" на выезде уступил московскому ЦСКА

Казахстанская команда забросила по шайбе в каждом периоде: отличились Виддель, Лилья и Михайлис. При этом неуверенная игра в обороне принесла проблемы "Барысу" - матч мог легко перейти в овертайм. У гостей точными бросками отметились Шапорев и Осипов - 3:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Стоит отметить, что Лилья забросил первую шайбу за казахстанский клуб. Вдобавок он отдал голевую передачу на Михайлиса при третьем взятии ворот гостей.

После этой игры "Барыс", набрав пять очков, поднялся с седьмого места на шестое на "Востоке". "Куньлунь Ред Стар" потерпел четвертое поражение подряд, расположившись в этой конференции на предпоследнем, 11-м месте.

Календарь матчей "Барыса" в КХЛ

Следующий матч "Барыс" проведет также на своем льду против московского "Динамо" 12 сентября.