"Барыс" обидно проиграл московскому "Динамо" в овертайме

CC0 / / Иллюстративное фото коньков с клюшкой
Иллюстративное фото коньков с клюшкой - Sputnik Казахстан
Решающую шайбу в овертайме забросил Даниил Тарасов

НУР-СУЛТАН, 12 сен - Sputnik. Столичный хоккейный клую "Барыс" потерпел второе поражение в овертайме с одинаковым счетом 4:5. На этот раз дома и против московского "Динамо".

После победного матча над китайским "Куньлунем" Юрий Михайлис решил не менять состав: Орехов снова пропускал игру, в первом звене в паре с Дицем играл Алексей Маклюков. В заявку на матч после некоторого отсутствия вернулся Хенрик Карллсон.

"Барыс" начал матч очень резко: уже на второй минуте Даррен Диц подправил шайбу после удара Асетова - 1:0. Динамовцы взяли видеопросмотр на предмет блокировки вратаря, но судейская бригада после просмотра гол не отменила.

"Барыс" выиграл первый домашний матч в новом сезоне

Москвичи устроили навал на ворота Ортио - на шестой минуте Дмитрий Яшкин сравнял счет - 1:1. Однако хозяева оперативно вернули себе преимущество - после передачи Метальникова отличился Кертис Волк - 2:1. Подопечные Владимира Крикунова по всем показателям выглядели предпочтительнее: броски, выигранных выбрасывания, даже провели четыре минуты в большинстве, но сравнять так и не сумели - "Барыс" выстоял.

После перерыва хозяева выполняли игру, одна в середине пропустили разящую атаку - Тему Пулккинен нанес точный бросок - 2:2. Однако, что отличало "Барыс" в этом матче - это умение быстро вернуться в игру. Через две минуты Виддель с передачи Старченко в очередной раз вывел "барсов" вперёд - 3:2. Перед вторым перерывом "Барыс" реализовал большинство - Диц упрочил положение своей команды в этом матче - 4:2. В этой атаке своим первым голевым действием отметился вернувшийся в клуб Фреттин.

"Сами совершили ошибки" - форвард "Барыса" о поражении минскому "Динамо"

Третий период был имени Вадима Шипачева - форвард забросил две шайбы и перевел игру в овертайм. В дополнительное время Тарасов Даниил принёс "Динамо" первую победу в сезоне и обидное поражение "Барысу".

Заключительный матч домашней серии "Барыс" проведёт 14 сентября против ЦСКА в 19:30 по столичном времени.