Михаил Кукушкин сенсационно обыграл 15-ю ракетку мира на "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONКазахстанец Михаил Кукушкин возвращает мяч итальянцу Фабио Фоньини во время мужского одиночного теннисного матча первого круга на корте Simonne Mathieu во второй день Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros 2020 в Париже 28 сентября 2020 года
Казахстанец Михаил Кукушкин возвращает мяч итальянцу Фабио Фоньини во время мужского одиночного теннисного матча первого круга на корте Simonne Mathieu во второй день Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros 2020 в Париже 28 сентября 2020 года - Sputnik Казахстан

НУР-СУЛТАН, 28 сен — Sputnik. Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин победил в первом раунде французского турнира "Ролан Гаррос".

В первом круге Открытого чемпионата Франции он переиграл итальянца Фабио Фоньини в четырех сетах - 3:1 (7:5, 3:6, 7:6, 6:0). Встреча длилась два часа и 55 минут.

Интересно, что Кукушкин, который занимает 88-е место в рейтинге ATP, отыграл матч без двойных ошибок, тогда как у 15-й ракетки мира Фоньини их было четыре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roland Garros 2020 (@rolandgarros.2020)

Во втором раунде 30 сентября Кукушкин (88-е место в рейтинге ATP) сыграет с испанцем Мартинесом, который ранее оказался сильнее австралийца Александара Вукича - 3:0 (7:5, 6:4, 6:0).

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONРешающий сет казахстанский теннисист Кукушкин выиграл со счетом 6:0, игра продолжалась почти три часа
Михаил Кукушкин сенсационно обыграл 15-ю ракетку мира на Ролан Гаррос - Sputnik Казахстан

"Ролан Гаррос" в этом году из-за пандемии коронавируса проходит с 21 сентября по 11 октября.