Александр Бублик во втором раунде завершил выступление на "Ролан Гарросе"

© REUTERS / CHARLES PLATIAU Александр Бублик (Казахстан) во время матча с французом Гаэлем Монфисом. Открытый чемпионат Франции - Ролан Гаррос, Париж, Франция - 28 сентября 2020
 Александр Бублик (Казахстан) во время матча с французом Гаэлем Монфисом. Открытый чемпионат Франции - Ролан Гаррос, Париж, Франция - 28 сентября 2020 - Sputnik Казахстан
Обидно проиграв первую партию на тай-брейке, Бублик не смог вернуть свою лучшую игру в следующих сетах

НУР-СУЛТАН, 30 сен – Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик не смог пробиться в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в Париже.

Во втором круге Бублик, занимающий 49-е место в мировом рейтинге, в трех партиях уступил 46-й ракетке мира Лоренцо Сонего со счетом 6:7, 1:6, 5:7. Теннисисты провели на корте два с половиной часа. Отметим, что в первом раунде Бублик сенсационно победил девятую ракетку мира Гаэля Монфиса.

Михаил Кукушкин неожиданно проиграл и вылетел с "Ролан Гаррос"

Таким образом, в мужской сетке "Ролан Гаррос" не осталось представителей Казахстана. Ранее выступление на турнире во втором раунде завершил Михаил Кукушкин.

Новая сенсация на "Ролан Гаррос": ее автор - казахстанский теннисист Бублик

В одиночном разряде в Париже осталась только Елена Рыбакина, которая 1 октября за выход в третий раунд сыграет с француженкой Фионой Ферро. Ранее свои матчи проиграла Юлия Путинцева во втором раунде и Зарина Дияс в первом раунде.