Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

"Современник" в Нур-Султане: Сергей Гармаш рассказал Sputnik о постановках – видео

Подписаться
Московский театр "Современник" покажет в Нур-Султане спектакли "Вишневый сад" (Антон Чехов) и "Горе от ума" (Александр Грибоедов). Гастроли приурочены ко Дню столицы Казахстана.

Два представления комедии "Горе от ума" пройдут на сцене Дворца мира и согласия 3-4 июля в 19:00, а 6-7 июля в 17:00 зрители смогут насладиться постановкой "Вишневый сад".

Чем удивит астанчан "Современник"

Актер театра и кино, народный артист России Сергей Гармаш в эксклюзивном интервью Sputnik Казахстан рассказал, чего ожидать астанчанам и гостям города от спектаклей.

Как изменилась программа празднования Дня столицы

"Вопрос ваш я понимаю так. Вы спрашиваете, до какой степени это Грибоедов и до какой степени это Чехов. "Вишневый сад" – классическая постановка, она соответствует тому, что исповедует театр "Современник", то есть это русский психологический театр. "Горе от ума" для меня единственный случай, когда я спокойно отреагировал на купирование классики", - поделился Сергей Гармаш.

Sputnik Казахстан удостоен почетного диплома за театральный проект

Интервью с Сергеем Гармашем читайте на сайте Sputnik Казахстан в среду.

Гастроли театра "Современник" в Нур-Султан организованы при поддержке министерства культуры и спорта Казахстана, а репертуар для астанчан подбирал посол Казахстана в РФ Имангали Тасмагамбетов.

Лента новостей
0