Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Силач из Казахстана намерен побить несколько мировых рекордов - видео

Подписаться
В 2019 году казахстанский силач Сергей Цырульников намерен побить несколько мировых рекордов Гиннесса. Для этого он подготовил пару сложных и опасных номеров. Один из них связан с поднятием человека , который должен весить более ста килограммов

В настоящее время данный рекорд установлен австрийским силачом. Он одной рукой семь раз поднял стокилограммового человека.

"Один из последних номеров, который я хочу выполнить – это поднятие одной рукой тяжеловеса. Данный номер когда-то выполняли наши казахские батыры, такие как Кажымукан Мунайтпасов и Балуан Шолак. Они брали человека из толпы, который весит более ста килограммов, и поднимали его одной рукой", - рассказал в интервью Sputnik Казахстан казахстанский силач Сергей Цырульников.

Кроме этого, он намерен побить мировой рекорд по разрыванию колоды с большим количеством карт. Для установки нового рекорда Цырульникову нужно будет одновременно разорвать более двухсот игральных карт .

Силач-рекордсмен выпустит книгу о секретах подготовки спецподразделений

Удивить экспертов мировой книги Гиннесса казахстанец намерен еще одним номером - разламыванием большого металлического болта руками. Отметим, что в последний раз это рекорд побил житель России. Он разломил на две части болт длиною 22 сантиметра и толщиной 12 миллиметров.

Также в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан Сергей Цырульников продемонстрировал несколько сложных силовых трюков.

Лента новостей
0