Дмитрий Киселев о Вышинском: то, что происходит с ним сейчас - настоящая пытка

Подписаться
Дмитрий Киселев рассказал подробнее о письме, которое арестованный журналист Кирилл Вышинский в свой день рождения адресовал президенту России Владимиру Путину

"Он активный, светлый, энергичный человек, который привык к деятельному образу жизни. И то, что происходит с ним сейчас – настоящая пытка. Процесс искусственно затягивается", - отметил Дмитрий Киселев.

Кирилл Вышинский рассказал об условиях содержания в СИЗО

Выдвигаемые Вышинскому обвинения в госизмене Киселев назвал абсурдными. "Вышинский ничем другим в своей жизни не занимался, кроме журналистики", - уточнил Дмитрий Киселев.

В своем письме, которое было опубликовано сегодня, 19 февраля, в день рождения Кирилла Вышинского, журналист высказывает слова благодарности российскому президенту за поддержку.

Чувствую поддержку: Вышинский поблагодарил коллег

"Для журналиста, который сидит в тюрьме по сфабрикованному обвинению, такая поддержка, личная поддержка, дорогого стоит. С этого времени Путин для меня не просто один из мировых лидеров, человек "из ленты новостей" - он тот, кому я хотел бы лично сказать "спасибо" за поддержку. Сказать, когда выйду из тюрьмы", - пишет Вышинский.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский был задержан 15 мая, сейчас находится в СИЗО Херсона. Ранее Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство украинской прокуратуры и продлил арест Вышинского до 8 апреля.

Лента новостей
0