Взрывы в Арыси: глава МВД Казахстана рассказал о принятых действиях после взрывов - видео

Подписаться
Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев на заседании в правительстве доложил о том, что было предпринято после ЧП, произошедшего в городе Арысь 24 июня. Подробнее - на видео.

Так, по данным главы силового ведомства,  в настоящий момент организована работа "горячих линий", на которые уже поступило свыше 11 тысяч звонков.

Что известно о гибели двух людей в Арыси - новые подробности

"Для эвакуации населения, а также обеспечения охраны общественного порядка задействованы сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие Национальной гвардии. Всего свыше 1 200 человек", - сообщил Тургумбаев.

На месте создан областной оперативный штаб в поселке Сарыарык Ордабасинского района.

Саперы разминируют боеприпасы в Арыси, жители вернуться домой

По данным пресс-службы МВД Казахстана, в настоящее время ввиду разлетов и взрывов снарядов затрудняется тушение пожаров на складах воинской части.

Непосредственно в самом городе Арысь работают 23 пожарных расчета, которыми локализованы пожары в 19 жилых домах, 9 хозяйственных постройках, а также 14 природных возгораний.

Сколько человек находятся в реанимации после взрывов в Арыси

Продолжаются эвакуационные мероприятия. Из зоны ЧС вывезено 2 815 человек, 39 тысяч – выехали самостоятельно.

Принимаются меры по обеспечению правопорядка и сохранности имущества.

В патрулировании задействовано 75 нарядов полиции. Выставлены 3 блок-поста.

Взрывы в Арыси: хронология событий

Осуществляется досмотр выезжающего автотранспорта.

В понедельник, 24 июня, примерно в 9.30 утра в городе Арысь Туркестанской области произошло возгорание на территории воинской части, а затем случился взрыв боеприпасов.

После взрывов в Туркестанской области была объявлена чрезвычайная ситуация. Началась эвакуация населения города. В Арыси проживает около 45 тысячи человек, он находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана. 

В результате ЧС 2 человека погибло.

Трое человек задержано за мародерство в Арыси

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих".

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

 

Лента новостей
0