Сотни людей проводили в последний путь погибшего егеря - видео

Подписаться
В мечети Жезказгана Карагандинской области состоялось прощание с погибшим от рук браконьеров инспектором "Охотзоопрома" Канышем Нуртазиновым

Проводить егеря в последний путь, который погиб при исполнении служебного долга, пришли родные, друзья, а также аким Карагандинской области Ерлан Кошанов, министр экологии Магзум Мирзагалиев и жители села Косколь.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев постановил наградить егеря посмертно орденом "Айбын" І степени. Магзум Мирзагалиев вручил орден матери погибшего.

Семье погибшего егеря окажут помощь - министр Мирзагалиев

Глава ведомства подчеркнул, что с учетом того, что за год это уже второй резонансный случай нападения на егерей в республике, обучению экологических инспекторов будет уделено серьезное внимание.

"Мы распорядились о том, что в течение месяца будут проведены курсы, как теоретические, так и практические для всего инспекторского состава. Особое внимание будет уделено материально-техническому обеспечению наших инспекторов", - сообщил министр Мирзагалиев.

Браконьеры обстреляли егерей в Акмолинской области

Сорокатрехлетний Каныш Нуртазинов получил сквозное ранение грудной клетки. Двадцать третьего июля в селе Бирсуат Акмолинской области он вместе с коллегами проводили охранные мероприятия по сайгакам на машинах.

На инспекторов открыли огонь браконьеры, которые находились в автомобиле "Нива". Выжить инспектору не удалось. 

О состоянии раненого егеря рассказал глава Минздрава

В районном центре Улытауского района - в селе Улытау - назовут одну из улиц в честь погибшего егеря.

Его напарник Самат Оспанов (1975 года рождения) был ранен в грудь и плечо, после он был прооперирован, его жизни ничего не угрожает.

Подозревамого в убийстве егеря браконьера искали на земле и с воздуха

В совершении преступления подозревается житель Аркалыка. Его задержали на территории Костанайской области.

Лента новостей
0