Подготовка к Курбан байраму: как сэкономить на покупке скота - видео

Подписаться
Мусульмане всего мира готовятся отметить один из главных религиозных праздников – Курбан байрам. Он знаменует собой окончание хаджа - паломничества в Мекку и Медину. По традиции каждая семья приносит в жертву ритуальное животное. Необычный способ сэкономить на покупке скота смотрите в нашем видео

Уже совсем скоро мусульманский мир отметит Курбан байрам, готовятся к нему и верующие Пакистана. Те, кто не может позволить себе купить крупное рогатое животное, придумали своеобразный способ экономии.

Так на видео показаны интересные кадры: при помощи крана с крыши спускают красивого белого вола с черными как уголь рогами.

Как отмечают Курбан-айт в Казахстане

Что это означает? А то, что некоторые семьи сами выращивают волов для жертвоприношения. Это их способ сэкономить, потому как цены перед праздником на животных для жертвоприношения взлетают.

Люди придумали держать и откармливать волов на крыше, а за неделю до праздника снимают его  при помощи крана.

Где в Нур-Султане можно будет забивать скот

Соседи да и вся округа не могут позволить себе пропустить это любопытное зрелище.

Смотрите на видео, как красавец-вол старается не потерять достоинство даже при том, что его всего в завязках и подтяжках прилюдно спускают с крыши дома.

В Казахстане этом году праздник жертвоприношения пройдет 11 августа. Он начнется с праздничного Айт намаза в семь утра во всех мечетях столицы. Обряды жертвоприношения будут проходить до 13 августа.

 

Лента новостей
0