Курсантов института сухопутных войск "бросили" под танки в Алматы – видео

Подписаться
Первая проверка на профпригодность курсантов Военного института сухопутных войск прошла на полигоне под Алматы. Как бойцов испытывали на физическую и моральную прочность, смотрите в видеосюжете Sputnik Казахстан

Курсанты Военного института сухопутных войск министерства обороны Республики Казахстан, поступившие в вуз в этом году, проходят общевойсковую подготовку. Еще до принятия присяги на верность Родине им предстоит понять, правильный ли выбор они сделали, решив связать свою жизнь с армией.

Шойгу, баурсаки и танки – церемония закрытия АрМИ 2019

Для будущих офицеров - это проверка на стойкость и самообладание. А главное испытание – обкатка танком.

Довольно сложно оставаться спокойным и проявлять хладнокровие, когда видишь, как на тебя, сидящего в окопе, несется многотонная машина. По признанию самих курсантов, в такие моменты адреналин буквально зашкаливает.

Токаев поздравил команду Вооруженных сил Казахстана с успехом на АрМИ

"В течение месяца будущие офицеры осваивали азы военного дела: изучали воинские уставы, основы инженерной и начальной медицинской подготовки, стреляли из автомата, совершали пешие марши в полной экипировке с оружием, проходили контрольные комплексные занятия по общевойсковым дисциплинам", - отметили в пресс-службе Военного института сухопутных войск Минобороны Казахстана.

Казахстанские танкисты выиграли бронзу на АрМИ

В ближайшие дни курсанты-новобранцы принесут воинскую присягу и начнут полноценное обучение ратному делу.

Военный институт Сухопутных войск

Военный институт сухопутных войск - это один из трех казахстанских военных вузов, которые готовят офицерские кадры для Вооруженных Сил Республики Казахстан. В этом году в институт поступили порядка 300 молодых ребят из разных регионов Казахстана. Зачисление происходило путем поэтапного конкурсного отбора.

Казахстанские десантники на АрМИ: эпичные кадры гонки на броневиках

 

Лента новостей
0