Смелые кошки пробрались в клетку к стервятникам в Алматинском зоопарке - видео

Подписаться
Посетители зоопарка в Алматы стали свидетелями смертельного номера: обычные кошки пробрались в клетку с хищными птицами

Драматизма развернувшейся перед глазами картине придавало то, что стервятникам как раз принесли "обед" - свежее красное мясо.

"Вот "пиршество" хищных птиц... а за ними - котята", - произносит тревожно автор, приславший видео в редакцию Sputnik Казахстан.

Маленькая птица жестоко расправилась со змеей - видео

В зоопарке корреспонденту Sputnik сообщили, что в клетки и вольеры могут попадать разные виды птиц, для которых железные ограды - не преграда.

Это голуби, воробьи, сороки, вороны, утки, также могут проникнуть кошки, крысы и мыши. Вместе с тем на территории запрещено использовать открытые приманки, капкан, петли.

Медвежонок пытается вернуть к жизни птицу - видео

"Миссия зоопарка - содержание государственной коллекции животных. Безусловно, нами принимаются все необходимые меры - профилактика, дезинфекция, дератизация. Одна из профилактических мер - охрана коллекции от контакта с бродячими животными на территории зоопарка. Процесс проводится в соответствии с правилами", - уточнили в администрации Алматинского зоопарка и добавили, что зоопарк не проводит мероприятия по отлову бродячих животных: этим занимаются специальные, лицензированные госслужбы.

Лента новостей
0