Стремительные и волевые: в Нур-Султане схлестнулись бойцы рукопашного боя - видео

Подписаться
В Нур-Султане завершился международный турнир по рукопашному бою на Кубок министра внутренних дел. Кто завоевал главный трофей, смотрите на видео

Спортсмены из Азербайджана, России, Узбекистана, Объединенных Арабских Эмиратов и Кыргызской Республики съехались на Международный турнир по рукопашному бою на Кубок министра внутренних дел Казахстана. 

Казахстанскую сторону представляли 13 команд – из Вооруженных сил, других войск и воинских формирований и силовых структур.

В искусстве рукопашных боев лучшей стала команда Национальной гвардии Российской Федерации, которая уже увозила с собой главный трофей проводимого турнира в 2017 году.

Команда Службы государственной охраны Казахстана заняла второе место. Тройку призеров замкнули спортсмены казахстанской Национальной гвардии.

Силовики сразились на татами - видео

В заключение турнира министр внутренних дел Республики Казахстан Ерлан Тургумбаев отметил хороший уровень физической подготовки и пожелал дальнейших спортивных успехов в спорте.

Почетный гость турнира Народный герой Казахстана, генерал армии Мухтар Алтынбаев, поздравляя участников, добавил, чтобы навыки по рукопашному бою применялись только на соревнованиях.

Президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов отметил уровень организации и проведения соревнования по рукопашному бою в Казахстане и добавил, что они могут стать платформой для проведения этапов чемпионата мира по рукопашному бою.

Тренировки лучших борцов в Нур-Султане - видео

Всего в соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов из 18 сборных команд, представляющих Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования, другие силовые структуры Казахстана, а также гостей из России, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов.

Организаторами турнира стали министерство внутренних дел, Национальная гвардия и ФСО «Динамо» Республики Казахстан.

Лента новостей
0