RT ответил Навальному роликом "Нас никто не смотрит" - видео

Подписаться
RT опубликовал видео после критики со стороны Алексея Навального, заявившего, что телеканал никто не смотрит

"Это Роджер Уотерс, основатель группы Pink Floyd, он живёт в Америке и никогда не смотрит RT… А это Эмир Кустурица, знаменитый режиссёр, он живёт в Сербии и тоже никогда не смотрит RT", – в шутливой форме утверждает закадровый голос.

В ролике приводятся отрывки из интервью Уотерса и Кустурицы: они заявляют, что всё же смотрят телеканал.

Лавров заступился за Sputnik и RT - видео

В видео упоминается и движение "жёлтые жилеты", участники которого проводят протестные акции во Франции. На одной из акций в апреле в Париже был развёрнут плакат с благодарностью RT за беспристрастное освещение протестов.

Ролик также рассказывает об арабских и латинских странах, которые также "никогда не смотрят RT". При этом на экране приводятся результаты исследований по аудитории СМИ, которые показывают лидирующие позиции RT.

Маргарита Симоньян о Кирилле Вышинском - видео

Также упоминается американский тележурналист Ларри Кинг, который "тоже никогда не смотрит RT", потому что "он сам работает на RT".

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала слова Навального о чучундриках и свинобомжах. Такие выражения, по её мнению, используют те, кто неудержимо стареет, но всё ещё хочет нравиться молоденьким.

Маргарита Симоньян об аресте Ассанжа - видео

В октябре Навальный отреагировал на публикацию в Twitter, где сравнивалось количество просмотров прямого эфира RT о митинге в Москве 29 сентября и прямой трансляции на канале "Навальный LIVE". В частности, он использовал такие слова, как "чучундрики", "свинобомжи" и "свинобомж-шоу".

Лента новостей
0