Касым-Жомарт Токаев обратился к казахстанцам - видео

Подписаться
Глава государства Касым-Жомарт Токаев впервые поздравил казахстанцев в новогоднюю ночь. Обращение президента транслировали все казахстанские телеканалы

Президент в своем выступлении отметил, что 2019 год стал историческим для Казахстана.

"Была подтверждена преемственность стратегического курса Отца-основателя современного Казахстана, личности исторического масштаба – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Казахстан вступил в новый этап своего развития", - обратился к казахстанцам глава государства.

Президент Токаев поблагодарил журналиста Sputnik Казахстан

Он напомнил, что было сделано в стране за полгода: приняты решения об увеличении зарплат, пенсий, пособий и стипендий. Также снижена долговая нагрузка более 500 тысяч нуждающихся граждан. 

Сотрудникам столичных коммунальных служб поднимут зарплаты

Также Токаев перечислил планы на 2020 год. Казахстану предстоит сложная работа по законодательному обеспечению важных реформ. Трансформация ожидается в правоохранительной и судебной системах.

Токаев поздравил Путина с Новым годом и пригласил в Казахстан

Президент отметил, что в 2020 году предстоит "без помпы и излишеств" отметить знаменательные даты - 25-летие Конституции, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также юбилеи великого поэта Абая, выдающегося ученого и мыслителя аль-Фараби. 

"2020 год объявлен Годом волонтера. Каждый из нас сможет принести пользу окружающим людям и всему обществу. Следующий год должен стать годом добрых дел", - сказал глава государства.

Как Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с Новым годом

Токаев также заявил, что казахстанцы должны прилагать усилия, чтобы в стране были созданы все условия для самореализации. 

"Мы строим государство, в котором мнение каждого ответственного гражданина учитывается в полной мере. Государство, в котором никто не останется без внимания, особенно нуждающиеся. Государство, в котором царит справедливость, обеспечивается равенство возможностей для всех категорий граждан. Кому-то это все покажется утопией. Но дорогу осилит идущий. Вместе мы сила!" - сказал Токаев. 

Новогодний официоз: любопытные детали обращений президентов

Напомним, Токаев стал президентом после отставки Нурсултана Назарбаева - 20 марта 2019 года.

Летом 2019 года в стране прошли президентские выборы - впервые без участия Елбасы в качестве кандидата. Касым-Жомарт Токаев одержал победу, набрав более 76 процентов голосов.

Президент объявил новый мораторий

Лента новостей
0