"Русскую зиму нашли в Нур-Султане" - актеры Театра Вахтангова наслаждаются морозом

Подписаться
Настоящая морозная зима порадовала артистов московского государственного академического Театра имени Евгения Вахтангова, приехавших в Нур-Султан. О гастролях московской труппы - в видеоинтервью Sputnik Казахстан

"Сегодня была экскурсия по вашему прекрасному и заснеженному городу. У вас потрясающая зима: хрустит снег, мерзнет нос. Мы любим русскую зиму. Мы счастливы, что наконец-то увидели зиму, благодаря тому, что приехали к вам на гастроли", - поделился директор театра имени Е. Вахтангова Кирилл Крок перед спектаклем.

Отметим, что в российской столице в эти дни плюсовая температура.

Чем удивил астанчан театр Вахтангова

Гастроли московской труппы в Казахстан - продолжение мирового турне, стартовавшего осенью 2019 года в Париже, которое приурочено к 100-летию театра.

На сцене "Астана Опера" с 8 по 11 января идут спектакли на произведения Александра Пушкина "Евгений Онегин" и Антона Чехова "Дядя Ваня". Главные роли в постановках исполняют актеры театра и кино Сергей Маковецкий, Леонид Бичевин, Ольга Лерман, Людмила Максакова, Ирина Купченко, Артур Иванов, Олег Макаров, Николай Романовский, Мария Волкова, Наталья Винокурова и Юрий Шлыков.

Почему были выбраны именно эти постановки, смотрите в видеоинтервью Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0