Выбил стекло и прыгнул в салон: полицейский предотвратил трагедию в Нур-Султане – видео

Подписаться
Пьяный водитель Honda сбил светофор в Нур-Султане и не среагировал на требование остановиться. Воспользовавшись ситуацией, младший лейтенант Мадияр Солтанов подбежал к машине, выбил стекло и прыгнул в авто, чтобы не допустить трагедии

Случай произошел 11 января в 22.35, однако подробности стали известны только сейчас.

Лихач "атаковал" светофор на пересечении улиц Бейсекова и Косшыгулулы. Полицейский по громкой связи потребовал остановиться, но нарушитель проигнорировал требование.

Внезапно водитель остановился на красный сигнал светофора. Инспектор службы полка патрульной полиции департамента полиции Нур-Султана, младший лейтенант Мадияр Солтанов воспользовался моментом.

Он подбежал к машине, выбил стекло и задержал нарушителя, рассказали в столичном департаменте полиции.

Пьяный водитель внедорожника сбил ограду и упал в реку в Алматы

"Когда я подбежал к машине, стало понятно, что водитель пьян, он не открывал двери, и я принял решение, что нужно разбить стекло. Я считаю, что это было единственное верное решение в данной нестандартной ситуации, потому что он мог уехать и были бы тяжкие последствия. Водитель сопротивлялся, тем не менее мне удалось вытащить ключ из замка зажигания", - рассказал Солтанов.

За рулем был 35-летний астанчанин, состояние алкогольного опьянения – средней степени тяжести. Водителя задержали, машину водворили на коммунальную стоянку.

На нарушителя составили административный протокол по части 3 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях.

Внедорожник врезался в железное ограждение

"Неизвестно, чем бы закончилась данная ситуация, если бы полицейский вовремя не остановил его", - добавили в департаменте.

С 11 января 2020 года ответственность за управление транспортным средствам в состоянии опьянения ужесточили: теперь прав могут лишить с пяти до семи лет, административный арест введен до 20 суток.

Лента новостей
0