Сильный снег повалил деревья в Алматы - видео

Подписаться
Последствия аномального снегопада в Алматы публикуют в соцсетях местные жители. В одном из алматинских дворов по улице Тимирязева, 54 упало огромное дерево

Ствол массивного дерева обрушился поперек двора, перекрыв проезд транспортным средствам.

Ранее в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы уже сообщали о подобных случаях из-за непогоды.

Алматы завалило снегом: в горах возможен сход лавин - видео

По данным пресс-службы акимата Алматы, дождь с переходом в снег не прекращался в городе с трех часов ночи 16 февраля. В городе высота сугробов достигла 15 сантиметров, в горных районах – до 25 сантиметров.

Кроме того, в департаменте по ЧС Алматы порекомендовали автовладельцам не парковать транспортные средства под деревьями.

Только за 16 февраля в департамент и службу спасения 109 при акимате Алматы поступило 115 сообщений о падании веток и деревьев. Из 93 упавших деревьев, 42 зеленых насаждения упали на транспортные средства. Также произошло 22 случая падения веток.

В одном из случаев ветка упала на голову молодого человека. В результате пострадавшего доставили на "скорой" в больницу. Врачи осмотрели мужчину, оказали первую медицинскую помощь и отпустили домой.

Спасатели предупреждают, что в связи с выпавшими обильными осадками находиться под кронами деревьев опасно. Это может привести к травмам и более серьезным последствиям.

Лента новостей
0