Тамада, песни и тосты онлайн – видео необычной свадьбы в режиме ЧП

Подписаться
Чтобы зарегистрировать свои отношения, молодые добирались до ЗАГСа пешком по немноголюдным улицам. А настоящее праздничное застолье – с тамадой, музыкальной группой и гостями - прошло виртуально

О необычном торжестве стало известно из социальных сетей, где появилось видео с онлайн-свадьбы, передает Sputnik Кыргызстан.

Как прошла первая онлайн-свадьба в Казахстане

Обменяться кольцами жители Бишкека Искандер и Юлия решили после десяти лет знакомства – сначала виртуального, а затем и в оффлайне. Искандер сделал предложение избраннице еще зимой и с нетерпением ждал конца марта, чтобы назвать Юлию своей законной супругой.

Однако пандемия коронавируса вмешалась в планы молодых людей, поставив их, как и многих других, перед нелегким выбором – либо отложить знаменательное событие до снятия чрезвычайного положения, объявленного в столице Кыргызстана, либо рискнуть и сыграть скромную свадьбу в необычном формате.

Журналисты поженились в Нур-Султане за день до запрета

Пара, по их собственному признанию, раздумывала недолго. Просто большинство родственников у ребят к моменту объявления режима ЧП находились за границей, и в условиях повсеместного закрытия границ собрать их физически было невозможно и опасно.

"Близкие отреагировали хорошо, они понимали, что по-другому отметить в реалиях ЧП мы не можем. Мы бы даже не смогли собрать родных в квартире — это опасно. А нам не хотелось быть угрозой чьему-то здоровью", - подчеркнула Юлия.

Как астанчане относятся к коронавирусу – видео

Рано утром в назначенный день жених с невестой в масках и перчатках вышли из дома, чтобы пешком добраться до Дворца бракосочетания.

Сотрудница ЗАГСа, рассказали Искандер и Юлия, была шокирована их появлением, но с удовольствием провела для них важную церемонию.

Праздничное застолье, по словам молодоженов, было бы невозможным, если бы не тамада, который умудрялся координировать общение родственников, музыкантов и фокусников посредством мессенджера.

Как зарегистрировать брак в Казахстане

На онлайн-свадьбе присутствовали около 35 человек, которые в реальности находились за сотни километров друг от друга, но несмотря ни на что молодые люди смогли подарить друг другу радостный и светлый праздник с традиционными тостами и даже танцем молодоженов.

Лента новостей
0