"Капля" моря на карантине: как кормят экзотических рыб в зоопарке Алматы - видео

Подписаться
Ограничения, введенные на перелеты во всем мире в связи с распространением коронавирусной инфекции, оставили многих казахстанцев без возможности посетить теплые страны с морями и океанами. Но маленький экзотический подводный мир есть в аквариуме Алматинского зоопарка

Свою вторую жизнь аквариум в зоопарке Алматы получил в конце мая 2018 года. Именно тогда он был открыт после полноценной реконструкции, которая продолжалась почти четыре года. На нее было потрачено около 75 миллионов тенге, в основном – спонсорских.

Алматинский зоопарк живет в режиме ЧП - видео

Именно после этого алматинцы и гости города смогли увидеть, что называется "вживую", таких редких представителей ихтиофауны, как мурены, скаты и даже рифовые акулы.

"У нас есть отдельный аквариум для медуз, со специальной подсветкой. Но они, к сожалению, живут всего несколько месяцев, а потом погибают. Сейчас мы не можем их доставить, так как ограничено авиасообщение и прочие перевозки, в связи с коронавирусом. Но как только эти ограничения снимут, этот аквариум снова оживет", - говорит директор Алматинского зоопарка Сейлхан Акилбеков.

Животные Алматинского зоопарка радуются приходу весны - видео

Рассказывая обо всех остальных представителях ихтиофауны, директор зоопарка отметил, что они получают стандартное и вполне полноценное питание. Условия карантина, введенного в городе, на это никак не повлияли. Морские обитатели по-прежнему питаются привычными для них кормами. Все остальные – тоже. Проблем со снабжением нет.

Лента новостей
0