Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Это почти чудо - 82-летняя казахстанка вылечилась от коронавируса - видео

Подписаться
Жительница Алматы Нурбаги Капасова исцелилась от коронавируса, несмотря на пожилой возраст и букет хронических болезней. 82-летняя женщина благодарит всех медработников, которые борются с коронавирусом.

Нурбаги Капасова приехала в Нур-Султан из Алматы на свадьбу родственников. Приехала задолго до торжества – свадьбу назначили на 22 марта, но в столице она гостила с февраля. Поэтому, когда эпидемия коронавируса охватила Казахстан, женщина застряла в Нур-Султане.

В каких больницах работают зараженные коронавирусом медики

Свадьбу, конечно, отложили. Тем более у одного из родственников выявили коронавирус и всех, кто контактировал с ним, поместили в стационар на карантин.

Как 82-летняя казахстанка победила коронавирус

Так 22 марта Нурбаги-апа оказалась в столичном медицинском центре. Анализ выявил у нее коронавирусную инфекцию, но на момент госпитализации признаков болезни у нее не было. Уже в больнице у нее развилась двусторонняя пневмония, повысилась температура. Кроме того, врачи выявили хроническую обструктивную болезнь легких и подагру. Состояние пациентки было средней степени тяжести.

Казахстан озвучил предложения по борьбе с COVID-19 в ЕАЭС

Женщина рассказывает: бывали дни, когда ей становилось совсем плохо, обострялись имеющиеся хронические заболевания, гипертония. А из-за сильных противовирусных препаратов появились желудочно-кишечные расстройства, говорит пенсионерка.

Как пассажиры самолета из ОАЭ доберутся домой из Талдыкоргана

После комплексного лечения двукратное лабораторное тестирование на COVID-19 было отрицательным. На 23-й день Нурбаги Капасова выписалась.

Как воссоединить семью во время карантина

Сейчас женщина чувствует себя намного лучше. Она дома, в кругу семьи, благодарит Всевышнего и медперсонал больницы за то, что помогли ей справиться с болезнью.

Лента новостей
0