Герои фронта и тыла: видеоповесть о храбрости предков

Подписаться
Республиканский челлендж Atamnyn Amanaty (Завет предков) набирает обороты. На этот раз о свои родных - героях Великой Отечественной войны - рассказывает на видео казахстанка Дана Мутурганова

Представительство Россотрудничества в Казахстане на своем YouTube-канале опубликовало очередной видеоролик, посвященный героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Напомним, что в Казахстане стартовал республиканский челлендж Atamnyn Amanaty (Завет предков), приуроченной к 75-летию Победы.

Завет предков: казахстанцы запустили новый челлендж ко Дню Победы - видео

В рамках данной акции ее участники записывают и выкладывают в соцсетях короткие истории о своих близких и родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, читают их фронтовые письма, делятся семейными фотографиями и реликвиями.

Фронтовые письма: челлендж ко Дню Победы запустили в Казахстане

Представительство Россотрудничества в Казахстане стало одним из организаторов этого масштабного челленджа. Также в нем участвуют авторитетные общенациональные общественные движения "Рухани Жанғыру", "Жас Ұлан".

Партнерами проекта стали Посольство России и Всероссийская организация "Волонтеры Победы". 

На этот раз видеорассказчицей стала казахстанка Дана Мутурганова. Она поведала историю о подвигах своих родных и близких, ставших героями фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
0