Вокзалы возобновляют работу в Казахстане – новые правила для пассажиров – видео

Подписаться
Купить билеты на поезда можно в кассах вокзала, на интернет-ресурсах компании "Казахстан темир жолы" и в агентствах по продаже железнодорожных билетов. Кроме того, в зданиях вокзала работают автоматы самообслуживания

С 1 июня Казахстан возобновляет внутренние пассажирские перевозки. В пятницу, 15 мая, вокзалы открыли свои двери для будущих пассажиров. Подробнее смотрите на видео Sputnik Казахстан.

Продажа железнодорожных билетов открыта в Казахстане

Казахстанцам рекомендуют покупать билеты заранее и удаленно, чтобы сократить количество людей в очередях на вокзале.

С 1 июня пускать в здания вокзалов планируют только людей в медицинских масках и при наличии у них проездного билета. Если необходимо приобрести билет в кассе вокзала, на входе записывают данные человека. Кроме того, всем посетителям в обязательном порядке измеряют температуру. Если она окажется выше нормы, человека не пустят внутрь здания.

На вокзалы будут пускать только с билетами. Что нужно знать

Обязательной также стала социальная дистанция – не меньше одного метра. Для напоминания на вокзалах сделали специальную разметку.

Во всех вокзалах будет обеспечен усиленный санитарный режим с проведением частой влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств в местах пребывания пассажиров, протирания дезинфицирующими салфетками пола, окон, стен, ручек дверей, поручней, сидений и иных поверхностей, не исключающих контакта с руками пассажиров.

Можно ли брать еду с собой в поезд и гулять на остановках

Лента новостей
0