Непогода помешала старту космического корабля Илона Маска с мыса Канаверал - видео

Подписаться
Первый в истории человечества запуск ракеты частной компании SpaceX к МКС с экипажем на борту не состоялся по причинам природного характера

Миссия Demo-2 должна была стать для NASA первой за последние 9 лет, которая стартовала с территории США, до этого американские астронавты отправлялись в космос с Байконура на российских ракетах.

Илон Маск представил корабль для полетов на Луну, Марс и обратно

Разработанные компанией Илона Маска ракета-носитель Falcon 9 и космический корабль Dragon должны доставить астронавтов Боба Бенкена и Дага Хёрли к МКС.

На Марсе будут яблони цвести: Илон Маск предложил "разогреть" красную планету

Их полет составит почти 24 часа, в отличие от российских экипажей, которые добираются до МКС за 6 часов. В Соединенных Штатах надеются, что в случае успеха миссии Demo-2 космическая отрасль США сможет сократить свою зависимость от России и передать предстоящие заказы на полеты компании Илона Маска.

NASA заменила астронавта: осенью на МКС полетит женщина

Впрочем, так быстро отказаться от помощи России у США не получится, ведь опыт, надежность, безопасность и экономическая выгода пока на стороне российской космической индустрии. Новый запуск миссии со стартовой площадки Космического центра Кеннеди во Флориде назначен на субботу, 30 мая.

Празднование 65-летия космодрома Байконур отложили из-за коронавируса

На кадрах видно, что на космодром и внутрь корабля американские астронавты отправились без защитных масок, в том время как США занимают первое место в мире по количеству зараженных коронавирусом. 

Лента новостей
0