Путин обратился к россиянам в преддверии основного дня голосования по Конституции - видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин обратился к россиянам перед основным днем голосования по поправкам к Конституции. Выступление главы РФ смотрите на видео

Владимир Путин подчеркнул, что обновленный текст Конституции Российской Федерации и все предложенные поправки вступят в силу только при одобрении граждан.

Выразить свое мнение можно онлайн или на участке для голосования.

"Вы знаете, что голосование уже идет несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный", - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что страна голосует не просто за поправки, облечённые в четкие правовые нормы.

"Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам", - указал он.

Путин выразил уверенность, что каждый из голосующих, принимая столь важное решение, думает прежде всего о своих близких, опирается на ценности, которые объединяют российский народ.

"Это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании", - сказал Путин.

По мнению президента, поправки в Основной закон, в случае поддержки, закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии.

Как проголосовать россиянам в Казахстане

Граждане России, проживающие в Казахстане, могут проголосовать в российском посольстве и консульствах в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске, где созданы участковые избирательные комиссии.

В Нур-Султане голосование будет проходить 1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00 по адресу: улица Кенесары, дом 39. Телефон для справок - 8 (7172) 32-05-15.

Поправки в Конституцию РФ: как проголосовать россиянам в Казахстане

Информацию о работе избирательных комиссий в генеральных консульствах России в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске можно уточнить на сайтах и по контактным телефонам генконсульств.

Лента новостей
0