Юный композитор из Казахстана написал произведение в честь борцов с COVID-19 - видео

Подписаться
Самый юный композитор из Казахстана 13-летний Нурали Бейсекожа посвятил музыкальное произведение "Луч надежды" врачам, борющимся с эпидемией коронавирусной инфекции

Нурали переживает из-за того, что люди, которые могли бы жить еще долгие годы, скоропостижно умирают из-за новой болезни. Свои чувства он выразил в мелодии, которую исполнил на фортепиано и скрипке.

Испытания вакцины от коронавируса завершены в России - видео

"Эпидемия коронавируса меня очень сильно волнует, как и все человечество. Многие люди страдают от этой болезни, многие теряют своих близких. Это можно назвать войной, войной с болезнью, к которой еще нет вакцины", - поделился юноша.

Алматинские художники посвятили мурал борцам с коронавирусом

В Instagram композитора указано, что название для произведения, "Луч надежды", ему помогли выбрать поклонники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нурали Бейсеқожа (@beisekozhanurali)

"Я получил много предложений от вас, в том числе много названий, связанных с надеждой. У меня есть произведение под названием "Надежда". Но среди предложенных мне понравилось "Луч надежды", и я выбрал его", - пишет Нурали.

Сейчас мальчику 13 лет, в пять он сочинил свою первую мелодию, которую посвятил маме. Нурали начал играть на фортепьяно в четыре года. Любовь к искусству ему привил старший брат, известный музыкант Галамат Бейсекожа.

"У меня старший брат - музыкант Галамат Бейсекожа, он играет на домбре. И у него было фортепьяно, я постоянно на него смотрел и увлекся (музыкой - Sputnik). В четыре года я попробовал поиграть в первый раз. Потом родители отдали меня в музыкальную школу имени Ахмета Жубанова", - рассказывает мальчик.

Как рисовали граффити в честь врачей в Казахстане - видео

Нурали выиграл международный музыкальный международный конкурс, когда был первоклассником. Сейчас на счету молодого композитора уже больше 80 написанных им классических произведений, среди них и "Промелькнувшая звезда", посвященное трагически погибшему фигуристу Денису Тену.

Лента новостей
0