"Страну буду защищать, чего бы мне это ни стоило": полная видеоверсия интервью Лукашенко

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем большом интервью российским СМИ рассказал о своем отношении к оппозиции, протестам в республике, а также зачем он взял в руки автомат. Подробнее - на видео

Действующий белорусский лидер провел двухчасовое интервью с журналистами в Минске. За время беседы он рассказал представителям СМИ о своем отношении к протестам в стране, о действиях силовиков, о забастовках на предприятиях и своем появлении с автоматом, которое уже стало мемом.

Лукашенко собирается приехать на переговоры в Москву

Во Дворец Независимости - официальную резиденцию главы Беларуси - приехали главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, корреспондент Первого канала Антон Верницкий, ведущий программы "Вести" Евгений Рожков и главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян.

Глава МИД Беларуси заявил о предотвращении попытки цветной революции

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Лукашенко, в частности, заявил, что не позволит дальше "расшатывать ситуацию в стране". 

Лукашенко заявил о фальсификации отравления Навального

Также он сообщил, что не намерен вести переговоры с представителями оппозиционного Координационного совета, поскольку уверен, что за этой структурой, как и за протестами, стоят страны Запада. 

"Немного пересидел": Лукашенко дал большое интервью российским СМИ

Развернутые ответы белорусского президента смотрите на видео.

Лента новостей
0