Расплавил все на своем пути: огненный торнадо в Калифорнии - апокалиптические кадры

Подписаться
Невероятно жуткие кадры огненного смерча, который сжигал и плавил все на своем пути, опубликованы в Сети. Опасное природное явление вызвало продолжительные лесные пожары, с которыми продолжают бороться в Калифорнии

В американском штате Калифорния, где бушуют пожары, из-за ветра огонь превратился в настоящее торнадо. Очевидцы засняли жуткое природное явление на камеру.

Ситуация в американском штате критическая. В текущем году там зафиксировано пять из 20 крупнейших лесных пожаров за всю историю. Огонь уничтожил более 6 300 построек, выжжена территория 5 тысяч квадратных миль (почти 13 тысяч квадратных километров), погибли 19 человек. С огнем борются 28 тысяч пожарных, но им не хватает ресурсов.

Президент США Дональд Трамп пообещал посетить Калифорнию в понедельник, 14 сентября. Об этом сообщил представитель Белого дома Джадд Дир.

"Президент Дональд Трамп посетит Калифорнию в понедельник, где его проинформируют о ситуации с лесными пожарами", - написал он в Twitter.

Стоит отметить, что в августе местные власти призывали жителей штата эвакуироваться из своих домов. Уведомления разослали 119 тысячам жителей Калифорнии.

Лента новостей
0