Президент Татарстана и премьер Казахстана дали старт проектам автопрома - видео

Подписаться
Высокопоставленные чиновники встретились в Костанайской области накануне, 27 сентября. По итогам встречи были подписаны различные соглашения и меморандумы – Рустам Минниханов и Аскар Мамин дали старт трем проектам в автомобилестроении

Согласно меморандуму, начнется строительство заводов по производству чугунного литья и компонентов для мостов грузовой техники "КамАЗ" в индустриальной зоне Костаная.

Минниханов и Мамин дали старт трем проектам в автомобилестроении

По словам президента Татарстана, проект ПАО "КамАЗ" по созданию современного литейного производства в Костанае ориентирован и на другие производители автомобилей.

Новое шинное предприятие в Костанае "насытит" рынок Центральной Азии

"Такую же ориентированность на создание высококонкурентной продукции для рынков третьих стран показал и проект размещения шинного производства ПАО "Татнефть" в Казахстане. Сегодня был подписан инвестиционный меморандум. Создаваемое "Татнефтью" производство шин в Казахстане нацелено на насыщение рынка всей Центральной Азии", - говорится в сообщении представительства Татарстана в Казахстане.

Глава Татарстана и премьер Казахстана подписали меморандум о строительстве завода

 Ожидается также открытие производства автомобильных шин в Сарани в Карагандинской области.
Кроме того, в Казахстане планируют реализовать крупный проект по строительству завода по производству шин. Это совместный проект татарстанской и казахстанской компаний.

Президент Татарстана прочитал стихи Абая на казахском

Ожидается, что новое шинное производство в Казахстане "насытит" рынок Центральной Азии. Только за первое полугодие 2020 года на казахстанские рынки было поставлено шинной продукции более чем на 1 миллиард рублей.

Каждый второй автомобиль в Казахстане - отечественного производства

Рустам Минниханов выразил уверенность, что реализация новых проектов "КамАЗ" и ПАО "Татнефть" послужит дальнейшему расширению татарстано-казахстанского сотрудничества.

Лента новостей
0