Американский рэпер оказался британцем - 21 Savage грозит депортация

© AFP 2024 / ANGELA WEISSРэпер 21 Savage
Рэпер 21 Savage  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Исполнитель 21 Savage больше десяти лет находился в Соединенных Штатах незаконно - срок действия его визы истек в 2006 году.

АСТАНА, 4 фев — Sputnik. Рэпера 21 Savage арестовали в Атланте, штате Джорджия, за нарушение миграционного законодательства. Сообщается, что срок действия визы исполнителя истек в 2006-м году, в настоящее время артисту грозит депортация.

Иммиграционная и таможенная полиция задержала рэпера в воскресенье утром. По всей видимости, он въехал в США легально в 2005 году, однако в 2006-м срок действия визы истек, передает TMZ. Отмечается, что в 2014-м году рэпер был арестован по обвинению в торговле наркотиками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saint Laurent Don (@21savage)

21 Savage является гражданином Великобритании, заявил представитель иммиграционной и таможенной полиции штатов. В настоящее время точно неизвестно, где именно родился исполнитель. Открытые данные говорят, что рэпер появился на свет в Доминике – государстве в Карибском море. Британское издание Daily Mail пишет, что родина артиста – лондонский боро (административная единица Лондона районного уровня – Sputnik) Ньюэм.

Скончался российский рэпер Децл - что стало причиной смерти

Кто такой 21 Savage?

Настоящее имя репера 21 Savage - Шайа Бин Авраам-Джозеф. Музыкант номинирован на премию Grammy в категории "Запись года" и "Лучшее рэп-исполнение". Вместе с Post Malone записал популярный сингл Rockstar.

На трэк A lot с нового альбома хип-хоп-исполнителя 21 Savage клип снял казахстанский режиссер Айсултан Сеитов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AISULTAN SEITOV (@aisultan)

В 2013 году репер получил шесть огнестрельных ранений – в шею, руку и ключицу, во время внезапного нападения один из друзей исполнителя был убит.

Лента новостей
0