Загадочное двухметровое существо из озера напугало туристов в Китае

© Sputnik / Серикжан КовланбаевОзеро Капшагай
Озеро Капшагай - Sputnik Казахстан
Подписаться
Смотрителей парка тоже удивило, что это существо оказалось настолько далеко от мест естественного обитания

АСТАНА, 19 фев — Sputnik. Спина, похожая на черепашью, появилась над водой и привлекла внимание туристов и сотрудников парка в Гуанчжоу, однако голова существа напугала их.

Об этом написала газета Daily Mail.

Странные мохнатые существа перепугали жителей Новой Зеландии - видео

В парке озера Байюнь китайской провинции Гуандун несколькими днями ранее туристы и смотритель увидели странное существо.

"Его спина имела черный цвет и была похожа на черепашью, — рассказал он местным СМИ. — Потом показалась ее голова, и она выглядела как голова змеи". Длина рыбы, по словам сотрудника парка, составляла не менее двух метров.

Администрация парка закрыла водоем для туристов, разместила на берегу предупреждения об опасности и организовала поиски загадочного жителя озера. Глава службы безопасности заявил, что о существе в водоеме было известно и раньше, однако его не удавалось идентифицировать.

Как работают русалки в самой холодной столице мира - видео

Странное существо попало в объектив видеокамер в Канаде - Sputnik Казахстан
Странное существо перепугало жителей Канады – жуткое видео
Поиски продолжались четыре дня и увенчались поимкой двух особей рыбы породы миссисипских панцирников. Длина рыб составила 1,2 метра и 0,9 метра. Сотрудники предполагают, что они могли попасть в озеро парка из реки Чжуцзян, на которой в 2013 году поднимали шлюзы.

Житель Жамбылской области подкармливает снежного человека

Миссисипский панцирник является одной из самых крупных пресноводных рыб. Длина представителей этого вида может достигать трех метров, а вес — превышать 130 килограммов. Они водятся в Северной и Центральной Америке, однако время от времени их замечают за пределами естественного ареала обитания. В частности, миссисипских панцирников видели в Каспийском море, Индии, Гонконге и Сингапуре.

Лента новостей
0