Украина не примет участия в "Евровидении 2019"

© Photo : Рixabay/SimonephМикрофон
Микрофон - Sputnik Казахстан
Подписаться
В стране заявили, что могли бы выбрать любого исполнителя не из числа участников национального отбора, но уважают выбор зрителей

АСТАНА, 28 фев — Sputnik. Украина не будет участвовать в конкурсе "Евровидение" в 2019 году, который пройдет в Израиле. Официальное сообщение опубликовано на сайте Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Украинская певица Maruv (Анна Корсун), архивное фото - Sputnik Казахстан
Украинская певица Maruv отказалась ехать на Евровидение
Ранее певица Maruv, которая победила в финальной стадии национального отбора, отказалась представлять Украину на музыкальном соревновании. Группы Freedom-jazz girls band и Kazka заняли второе и третье места, однако и они решили не принимать участие в "Евровидении".

"Общественный вещатель" мог бы выбрать любого исполнителя не из числа участников национального отбора. Однако от такой альтернативы "Общественный вещатель" отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей в национальном отборе", - цитирует сообщение РИА Новости.

Все песни артистки, которая представила Казахстан на "Детском Евровидении"

Какие страны отказывались от участия в "Евровидении"

В 2016 году от проекта отстранили Румынию, которая оказалась в долгах перед Европейским вещательным союзом. В 2015 году от участия отказалась Украина. Страна объяснила это необходимостью экономить и непростой ситуацией в государстве.

В 2014 году своего рода бойкот объявила Турция – так она выразила протест против присуждения победы бородатой Кончите Вурст.

Лента новостей
0