В Facebook запретили "белый" национализм

© Sputnik / Владислав ВодневFacebook
Facebook - Sputnik Казахстан
Подписаться
Платформа будет удалять посты и изображения, расцененные другими пользователями как возбуждающие ненависть.

АЛМАТЫ, 28 мар — Sputnik. В социальной сети Facebook будет запрещен контент, поддерживающий белый национализм и белый сепаратизм. Информация об этом опубликована в блоге компании.

Помощь пострадавшему после стрельбы в мечети Ан-Нур в Крайстчерче, Новая Зеландия  - Sputnik Казахстан
Facebook удалил более 1,5 миллиона видео с терактом в Новой Зеландии
Новые правила начнут действовать с апреля. Пользователи соцсети, которые являются последователями этих идеологий, будут перенаправлены на сайт некоммерческой организации Life after hate, оказывающей помощь лицам, попавшим в группы ненависти.

Как говорится в сообщении компании, в соцсети всегда было запрещено проявлять ненависть по расовому или религиозному признакам. Однако специалисты платформы провели ряд консультаций с представителями гражданского общества и учеными, которые пояснили, что белый национализм неотделим от групп превосходства белой расы White Pride и группировок ненависти.

"Фейсбуку" - 15 лет: как соцсеть повлияла на мир

Facebook будет применять алгоритмы, чтобы удалять изображения и посты, которые будут отмечены пользователями, как "ненавистнические высказывания". Отметим, что к выводу применять этот инструмент фильтра компания пришла после теракта в Новой Зеландии 15 марта. Пользователи соцсетей начали возмущаться тем, что модераторы не запретили и не сразу удалили прямой эфир стрелка, длящийся 17 минут.

Лента новостей
0